Человек, дарящий праздник

26 августа 2021 в 14:54

Как вы думаете, как ощущает себя в этом мире человек, который большую часть своей жизни посвятил культуре и искусству? Ответ на этот вопрос вам наверняка даст Лидия Ивановна Панченко – методист ДК «Металлург».

Более 40 лет Лидия Ивановна работает и творит в стенах главного Дома культуры Медногорска. Чего только не было за это время! На её глазах менялось всё, начиная со сценариев различных мероприятий и заканчивая непосредственно их формой. Ещё каких-то 30-40 лет назад написание сценария было весьма кропотливым занятием – ручкой на бумаге приходилось выделять фразы, реплики и прописывать действия различных персонажей. Немного облегчило это занятие появление пишущей машинки. И уже совсем комфортно стало писать сценарии, когда в обиход Дома культуры плотно вошли компьютеры. Но техническая часть – это далеко не главная составляющая этого процесса. Главное – это, конечно, фантазия, полёт мысли, творческий или, как сейчас говорят, креативный подход.

Конечно, создавая и придумывая мероприятия, Лидия Ивановна и сама постоянно принимает в них участие. Тёплые и душевные встречи в любительском объединении «Мы за чаем не скучаем», где Лидия Ивановна традиционно выступает в качестве ведущей, давно полюбились нашим горожанам. Неоднократно выходила она на сцену в спектаклях и различных представлениях. Дети, приходившие на новогодние утренники, были буквально покорены Бабой Ягой в исполнении Лидии Ивановны.

Сейчас, в современных условиях работы, Лидия Ивановна идёт в ногу с прогрессом. В интернете на страничках ДК «Металлург» часто появляются ролики, в которых эта талантливая и активная женщина рассказывает о различных праздниках или делится с подписчиками рецептами ароматного и полезного чая.

И, наверное, так и нужно жить! Выбрать дело по душе и быть преданным ему всю свою жизнь. Отдаваться без остатка тому, что делает людей счастливыми. Лидия Ивановна Панченко – человек, дарящий праздник!