Фестиваль народного ремесла

1 декабря 2022 в 08:52

В центре социального обслуживания населения в г. Медногорске работает талантливый, увлеченный специалист по социальной работе с инвалидами, который уже не первый год увлекается шитьем и изготовлением кукол-шкатулок и украшением посуды полимерной глиной. В своей работе она старается привлекать людей с ограниченными возможностями и прививает любовь к изготовлению изделий ручной работы. Это увлечение способствует развитию моторики и улучшению настроения, ее творчество знакомо горожанам.

Ирина Голованова приняла участие в фестивале народного ремесла «Славься край народными умельцами», организованном специалистами ДК «Юбилейный», который состоялся 24 ноября.
Фестиваль состоял из нескольких этапов, первая часть — выставка и мастер-классы для детей школьного возраста и всех желающих. Специалист по социальной работе провела для посетителей занятие по лепке из полимерной глины, они изготовили броши с ягодами и цветами для своих мам. Вторая часть мероприятия состояла из концерта, приуроченного к Международному дню матери, на который были приглашены получатели социальных услуг, и выставки после него. По завершении всего мероприятия организаторы поблагодарили мастеров и вручили каждому дипломы.
Посетители и участники мероприятия остались довольны и ушли домой с сюрпризами для любимых мам.

Информация КЦСОН.