Храм искусств — для одарённых детей

10 ноября 2021 в 10:00

В нашей газете от 2 сентября этого года мы уже рассказывали об открытии после капитального ремонта и реконструкции здания для Детской школы искусств. Сегодня хотим показать нашим читателям, как живётся в новом помещении юным музыкантам, художникам, воспитанникам хореографического отделения и их педагогам.

Здание, солидный вклад в ремонт и оснащение которого внесла Уральская горно-металлургическая компания, стало настоящим храмом искусств, просторным, светлым, красивым, удобным, современным, соответствующим высокому уровню педагогов и учащихся школы.

Сегодня здесь имеют свои классы и пианисты, и скрипачи, и народники, и художники, и танцоры. Созданы прекрасные бытовые условия, существенно улучшились условия труда педагогов. Школа искусств, существующая 77 лет, получила возможности для нового рывка вперёд. На её торжественном открытии коллективу не раз пожелали новых, ещё более громких побед, нового, ещё более высокого уровня работы.

Кстати, в далёком 1944 году первые классы музыкальной школы размещались в Доме пионеров, как раз напротив нового здания Школы искусств. Символично, что сегодня она как бы вернулась к своим истокам.