Медногорские предприниматели создавали праздничное настроение

12 января 2022 в 14:30

В канун Нового года администрация города подвела итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Всего было подано девять заявок от предпринимателей и организаций города.

— Мы благодарны вам за то, что своими стараниями вы создаете праздничное настроение, украшаете облик города, несете добрые эмоции, — сказал в своем приветственном слове на церемонии награждения призеров конкурса глава города Андрей Нижегородов.

В положении о конкурсе был указан ряд критериев, по которым и оценивалось оформление каждого заведения. Комиссия принимала во внимание как световое и оригинальное оформление прилегающей территории и фасада здания, так и световое оформление витрин, прилавков, торговых залов и помещений. Учитывалось также и наличие новогодней символики в фирменной одежде персонала, в оформлении прейскуранта, использование упаковочного материала.

Победители и призеры определялись по трем номинациям. В номинации «Лучшее оформление объекта торговли к Новому году» победителем стал магазин «Золотая корона» (ИП Чулкова Т.Ю.). Второе место присудили магазину «Ника» (ИП Семина Л.П.). Третье место — магазину «Продуктовый рай» (ИП Тошматов А.М.).

В номинации «Лучшее оформление объекта общепита» первое место заняло кафе кинотеатра «Урал» (ГУП Облкиновидео). На втором месте — кафе «Лофт» (ИП Горбель Я.В.). Замыкает тройку призеров кафе «Восток» (ИП Тошматова Д.А.).

Третья номинация была посвящена праздничному оформлению объектов бытового обслуживания. И здесь пальму первенства жюри отдало салону-парикмахерской «Cocon» (ИП Журавлева О.С.). Салон-парикмахерская «Мир красоты» (Дегтярева Л.А.), занял второе место. На третьем месте — парикмахерская «Дива» (ИП Алексиева Н.В.).

Безусловно, участники конкурса очень старались, украшая свои заведения к новогодним праздникам. Мишура и гирлянды, красочные плакаты и игрушки, красавица-елочка со сказочными  персонажами — все это присутствовало в оформлении помещений и радовало глаз посетителей. Отрадно, что многие подошли к делу с выдумкой, постарались внести изюминку. Например, сотрудники кафе «Лофт» из подручных материалов соорудили Снеговичка и обули его в настоящие сапожки!

Добавим, что свои заведения украшали не только участники конкурса. Буквально во всех магазинах и учреждениях города была создана новогодняя атмосфера. Каждый коллектив на славу постарался, чтобы посетители заряжались добрыми эмоциями в ожидании праздника. Большое им за это спасибо!

Светлана Милицкая.

Фото автора.