Медногорские школьники отметили день рождения Пушкина

7 июня 2022 в 15:27

6 июня, в день рождения гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина, около Детской библиотеки собрались любители его сказок, где состоялись громкие чтения произведений «В гости к славному Салтану».

Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали ребятам неизведанные дали стран, морей и островов.

Девчонки и мальчишки с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок, играли в игру «Волшебный мешочек», доставали из мешочка предметы и вспоминали из какой сказки они (яблоко, зеркальце, рыбка, верёвка). Соревновались в сказочных эстафетах «Свет мой зеркальце скажи», «Сказочная арифметика», активно отвечали на вопросы викторины «Золотая рыбка». Собирали пазлы-картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. Рисовали любимых героев.

На протяжении всего мероприятия действовала фотозона. Здесь гости фотографировались в образе А.С. Пушкина.

http://cgdb-mednogorsk.ucoz.ru/news/pushkinskij_den/2022-06-06-1118