Молодых литераторов Оренбуржья приглашают поучаствовать в конкурсах Ассоциации союзов писателей и издателей

8 декабря 2021 в 10:16

Стартовал прием заявок на конкурсы от Ассоциации союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В категории «Мир литературы. Юность» могут принять участие дети от 11 до 16 лет, для молодых людей от 18 от 35 лет предусмотрена категория «Мир литературы. Новое поколение». Заявки на участие принимаются до 15 декабря и 15 января соответственно.

К участию в конкурсе «Мир литературы. Юность» приглашаются подростки в номинациях «проза», «поэзия», «критика», «публицистика». Призом для 100 победителей станет поездка на литературную смену в международный детский центр «Артек» в феврале-марте 2022 г., а также публикация их произведений в ведущих литературных журналах и коллективном сборнике с последующим освещением творчества в местных СМИ и на информационных ресурсах Ассоциации. Заявки на конкурс принимаются до 15 декабря.

Молодые авторы 18-35 лет проявят себя в категории «Мир литературы. Новое поколение». Работы могут быть представлены в номинациях: «проза», «поэзия», «критика», «драматургия», «детская литература». 170 лучших участников получат возможность попасть на Всероссийскую мастерскую для молодых авторов в апреле 2022г. в Москве. Программа Мастерской включит семинары под руководством лидеров культурного процесса, обучающие и игровые мероприятия. По итогам издадут книги наиболее талантливых молодых писателей, информация о них будет включена в новостные материалы телепрограмм и СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются молодые писатели из всех регионов России от 18 до 35 лет включительно. Заполнить заявку можно на сайте Ассоциации до 15 января 2022г.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.