Наследие Выставки «Россия» будет сохранено в Национальном центре

9 июля 2024 в 12:19

На встрече с организаторами и сотрудниками Выставки «Россия» Президент Владимир Путин сказал, что наследие Международной выставки-форума «Россия» будет сохранено в Национальном центре «Россия».

— Нам есть что показать, и есть чем гордиться. Но важно еще это красиво и талантливо преподнести. И у вас это получилось! Вам большое спасибо! Мы договорились, что мы будем создавать Национальный центр на площадке Экспо, это решено. Также будем делать это и в регионах Российской Федерации. Хотелось бы, чтобы это было также ярко, как это получилось у вас», — сказал Президент.

В Национальном центре «Россия» на постоянной основе будут демонстрироваться экспозиции современных достижений нашей страны во всех сферах. Также в нем будет проводиться работа по мотивации детей и молодежи осваивать новые профессии. Кроме того, Национальный центр будет помогать создавать филиалы в регионах страны.

— Эта инновационная площадка будет предназначена не только для демонстрации тех или иных достижений — мы создаем территорию диалога и вдохновения для новых свершений во всех областях жизни, — отметила гендиректор выставки «Россия».

В понедельник, 8 июля, Выставка «Россия» завершает свою работу. С ноября ее посетили более 18,5 млн человек.

Посетителям были представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

1 июля Президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании Национального центра «Россия» для сохранения наследия Выставки и демонстрации достижений страны.