Новые инструменты для музыкантов

11 декабря 2020 в 10:51

Совсем скоро распахнет свои двери новое здание Детской школы искусств города Медногорска. В связи с этим, не остались в стороне Уральская горно-металлургическая компания и комбинат. Для учащихся фортепианного отделения были выбраны шесть инструментов японской фирмы KAWAI. Для их приобретения комбинат выделил 700 тысяч рублей в рамках благотворительности, 2 миллиона направила УГМК в рамках социального соглашения с Оренбургской областью 2019 года.

— Мы воспользовались услугами этой фирмы, так как она является ведущей мировой компанией по выпуску различных музыкальных инструментов и, прежде всего, роялей и пианино. Их инструменты обладают выдающимися звуковыми характеристиками, элегантным дизайном, японским качеством, – говорит директор ДШИ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Георгиевна Майорова. Новые инструменты уже упакованы и находятся на пути к Медногорску.

Свой подарок к переезду ДШИ преподнёс и профсоюзный комитет ММСК при участии комбината —  387 тысяч рублей. На эти деньги были куплены и доставлены в Медногорск инструменты для народного отделения – два аккордеона, баян и 4 гитары, одна из которых ручной работы, имеет уникальное звучание.