О вежливости — через сказку

21 апреля 2021 в 10:53

В апреле на сцене ДК «Юбилейный» прошел дебютный показ нового спектакля для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Путешествие с цветиком-семицветиком».
Девочка Женя в исполнении Наили Юнусовой побывала в сказках «Малыш и Карлсон», «Снежная Королева», «Колобок» и «Баба Яга», где сказочные персонажи учили ее вежливости, а вместе с ней и юных зрителей, которые, затаив дыхание, внимали каждому слову артистов.
Подготовка была проведена большая, и постановка удалась. Стоит отметить, что сценаристы построили спектакль так, чтобы маленькие зрители тоже были вовлечены в действо. И не ошиблись! Ребята не только аплодировали артистам, но и активно подпевали и подтанцовывали, скандировали вежливые слова по призыву сказочных персонажей.

  • Спектакль уже посмотрели воспитанники детских садов № 5 и 15, учащиеся начальных классов школы № 7. Также был отдельный показ сказки для детей с ограниченными возможностями здоровья, присутствие которых на показе организовал Комплексный центр социального обслуживания населения г. Медногорска. Планируется дальнейший показ постановки для отдыхающих детей в летних лагерях, в начальных классах других школ города и в детских садах, — говорит заведующая детским сектором ДК, исполнявшая роль Сказочной Волшебницы Жанна Жукова.
    Сценарий по мотивам известной сказки разрабатывался творческим коллективом Дома культуры. Отдельное спасибо Анне Кондауровой, Ларисе Левандовской, Надежде Митичян за пошив и подготовку костюмов для сказочного представления. Реквизит и декорации – тоже плод усилий и трудоемкой работы сотрудников ДК.
    Талантливо исполняли свои роли Екатерина Палатова, Елена Фадеева, Эльвира Азибаева, Лариса Старикова. Спасибо коллективу ДК за такой замечательный подарок малышам!

Светлана Милицкая.
Фото автора.