Работники ЦДО провели новогодний флешмоб

21 января 2022 в 09:47

Задолго до новогодних праздников в Центре дополнительного образования начались приготовления, чтобы  достойно встретить Новый год. И цель была достигнута.

Подведены итоги конкурсов с начала учебного года: муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней. Педагоги и обучающиеся приняли участие в более чем   ста конкурсах: интеллектуальных – исследовательские работы, стихи, олимпиады; творческих – танцевальные, изобразительное искусство, инструментальное исполнение. Все конкурсанты  стали призерами различных степеней.

В преддверии Нового года  администрацией и методистами  Центра дополнительного образования организованы муниципальные этапы  областных конкурсов. Это «Новогодние каникулы» по  номинациям, в одной из них —                          «Новогодний Flash mob» — приняли участие коллективы творческих объединений и ЦДО.

Также подведены итоги некоторых муниципальных конкурсов, в частности, «Кормушки для пернатых», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, занимающиеся в ЦДО, и учащиеся начальных классов, всего было  представлено 70 работ; «Парад лесных красавиц» среди обучающихся в творческих объединениях и педагогов центра (всего представлено 33  работы); «Новогодние игрушки» среди обучающихся в ЦДО (42 работы).

В рамках Всероссийской акции «Новогодние окна» акция была объявлена для наших обучающихся в объединениях и педагогов Центра.

В социальных сетях опубликованы новогодние поздравления от творческих объединений ЦДОД.

Для городской елки педагогами ЦДО и ДОУ было изготовлено более ста игрушек. Все педагоги, воспитатели приняли активное участие, чтобы городская елка удивила наших горожан своей красотой.

Ежегодно в рамках  проекта «Доступно о праве» в декабре проводился месячник «Знать законы — значит защищать свои права». Всего же в преддверии Нового года проведено 12 творческих конкурсов и мероприятий, в которых участвовали 1148 обучающихся и их родителей.

Зобаржат Гилязеева, методист ЦДО.