Спортивно-творческий проект Дома культуры «Юбилейный» города Медногорска продолжает свою деятельность

29 июля 2022 в 08:03

Спортивно-творческий проект Дома культуры «Юбилейный» города Медногорска продолжает свою деятельность

Творческая команда Дома культуры «Юбилейный» города Медногорска продолжает реализацию проекта «Спортивно-творческий марафон «Территория LIFE». Завершилась череда мероприятий по командообразованию на базе профилактория «Металлург».

— Тимбилдинг – это мероприятия, предназначенные для создания командного духа и сплочения коллектива. Для ребят это очень необходимо в летнее время, для того чтобы сдружиться и найти новых друзей, — отметила соруководитель проекта, заведующая детским сектором Дома культуры «Юбилейный» Жанна Жукова.

В каждом спортивно-творческом состязании приняло участие 8 команд, которым необходимо было справиться с заданиями спортивной, логической и творческой направленности. За месяц в подобных соревнованиях поучаствовали около 250 ребят.

— В результате соревнований дети, вожатые и воспитатели получили заряд позитивного настроения и положительные эмоции. Соревнования получились очень интересными и необычными, — поделилась соруководитель проекта, руководитель хореографического коллектива «Новая волна» Дома культуры «Юбилейный» Екатерина Палатова.

Отметим, что в настоящее время организаторы готовятся к спортивно-культурным соревнованиям для учащихся начальных классов и их родителей. Также на осень этого года запланированы мероприятия по семейному тимбилдингу.

Молодежный проект «Спортивно-творческий марафон «Территория «LIFE» стал победителем грантового конкурса молодежных проектов, проводимого на Оренбургском областном молодежном образовательном форуме «Рифей». За прошлый год в мероприятиях по командообразованию приняли участие школьники, студенты, работающая молодежь. Проект объединил более четырехсот человек.