Творческий квиз в «Юбилейном»

25 марта 2023 в 14:27

23 марта, в дни, когда в нашем регионе проходит традиционная культурно-просветительская акция «Неделя культуры» в ДК «Юбилейный» состоялся творческий квиз между педагогами и учениками школы № 7 «Интересное путешествие в мир искусства».

Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят. Поэтому было решено посвятить наше мероприятие именно педагогам, дать им возможность отдохнуть, зарядиться эмоциями, прокачать интеллект.

В творческом интеллектуальном батле сошлись три команды учеников и одна команда педагогов. Игра состояла из 8 раундов. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Вопросы были с вариантами ответов, стоп-кадры, фото-вопросы, аудио-вопросы, вопросы на логику по темам «Искусство в массы», «Про кино», «Ум-няшки», «Найди общее» и другие. Финальным раундом стал очень интересный конкурс «Блиц», команды выбрали по одному представителю. Задачей участников было быстрее соперника нажать на кнопку и правильно ответить на вопрос. Этот раунд вызвал бурю эмоций, как у участников квиза, так и у болельщиков.

В завершении квиза места распределились следующим образом: команда учеников «Мэн энд вумэн» заняла 3-е место, второе место разделили команда учеников «Милые дети» и команда педагогов «Ахмеджанов и Ко», победителем квиза стала команда учеников «Черный ящик». Всем участникам были вручены сладкие призы и подарки.

Мероприятие прошло увлекательно, интересно, позитивно. Благодарим педагогов и учеников школы № 7 за энтузиазм, вовлеченность и хорошие эмоции.

        Квиз – это современный, но уже такой привычный формат интеллектуальных игр, позволяющий весело, ярко, интересно раскрыть любую тему.