В городском парке прошел музыкальный вечер Юлии Руденко «С песней по жизни»

21 июня 2022 в 11:07

17 июня в Городском парке состоялся музыкальный вечер солистки ДК «Юбилейный» Юлии Руденко  с программой «С песней по жизни».

С самого детства русская песня идет с Юлией рука об руку. Во время музыкального вечера  со сцены эстрады городского парка прозвучали всеми любимые и знакомые песни. В программе концерта было много народных песен.

Концерт украсило выступление хореографического коллектива «Новая волна», руководитель Екатерина Палатова.

 Наша малая родина — многонациональный край. Край находится на стыке двух культур — азиатской и европейской, тюркских, славянских и финно-угорских языков. На протяжении многовекового совместного проживания между славянскими, тюркскими, финно-угорскими народами сложилось уникальное взаимопонимание, уважение друг к другу, образовалась дружба между всеми народами. Дружба проявляется и в творчестве. Татарско-русскую песню «Туган як» Юлия Руденко исполнила дуэтом с  солисткой ансамбля «Аманат» Эльвирой Азибаевой.

В этот теплый летний день на небе не было ни облачка, погода радовала и артистов, и зрителей концерта, который профессионально провела Жанна Жукова. И звуки русской песни разливались по всей территории парка.

ДК «Юбилейный»

МУЗ. ВЕЧЕР 10