В Медногорске поздравляли и чествовали мам

30 ноября 2022 в 10:46

27 ноября в России отмечался День матери.

К этой дате были приурочены самые разнообразные мероприятия в дошкольных и школьных учебных заведениях, в колледжах, на предприятиях, в учреждениях и организациях города. В преддверии праздника большие торжества прошли в домах культуры «Металлург» и «Юбилейный».

В ДК «Металлург» в фойе работали интерактивные площадки, такие, как «Формула здоровья», большая «Бьюти зона», фотозона «Люблю маму». Здесь же разместились фотовыставка «Мамы в профессии», выставка детских рисунков с портретами любимых матерей. Для юной аудитории работали мастер-классы. Потом вниманию зрителей была представлена концертная программа «Самая важная профессия – мама», в ходе которой  поздравляли и чествовали мам-тружениц. Больше снимков и информации о празднике в ДКМ вы сможете прочесть в «Медногорском рабочем» № 47 от 1 декабря 2022 года

В ДК «Юбилейный» состоялся фестиваль талантливых мам под названием «Искусство быть мамой». Женщины-участницы состязались в различных умениях, таких, как создание причёсок, нарядов, кулинарных шедевров, участвовали в дефиле детских колясок и др. Праздник прошёл в тёплой семейной атмосфере.

А в Детской школе искусств учащиеся художественного отделения с любовью потрудились над созданием портретов своих мам, чтобы познакомить горожан с выставкой своих работ, посвящённой Дню матери. На основе этих картин был смонтирован небольшой видеофильм-поздравление всем мамам. В его музыкальном сопровождении принял участие учащийся ДШИ Андрей Валявин, исполнивший на гитаре мелодию песни «Мама – первое слово». Онлайн-выставку можно увидеть на сайте ДШИ.

О фестивале «Искусство быть мамой» подробнее мы расскажем в газете «Медногорский рабочий» № 48 от 8 декабря 2022 года.

Елена Вижевская.

Фото Вячеслава Елисеева.