В Медногорске прошел фестиваль музыкального и художественного творчества для дошколят

13 мая 2022 в 11:27

27 апреля в Доме культуры «Металлург» прошел  фестиваль музыкального и художественного творчества  воспитанников дошкольных образовательных учреждений города «Весёлая карусель», организатором которого выступил Центр дополнительного образования детей.

В этом году участие в мероприятии приняли более 110 ребятишек из 7 детских садов. Программа фестиваля проходила в трех номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Хореография».
Вместе с ведущими, Валерий Пахтусовой и Ольгой Самохиной,  зрители окунулись в весёлый круговорот концертных номеров. На суд зрителей их было представлено 19. Поочерёдно  свою творческую изюминку демонстрировали юные вокалисты, танцоры и чтецы. Некоторым коллективам и исполнителям фестиваль подарил возможность впервые показать свое творчество на большой сцене.

Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя многообразие постановок, тем, костюмов. Все номера публика встречала с интересом. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества начинающих исполнителей, и возраст участников не превышает 7 лет, но эмоциональная искренность, непосредственность и старательность участников были достойно вознаграждены зрительскими симпатиями и аплодисментами.

Праздник удался, выявив  творческий потенциал подрастающего поколения, приоткрыв их таланты, показав профессионализм наставников, которые помогают раскрывать способности каждого.

Наталья Ежова, методист ЦДОД.

На снимке: фрагменты выступлений участников фестиваля.

Фото автора.