В Медногорске прошел литературный вечер «Ваш труд духовный несет добро и свет»

2 марта 2022 в 16:17

Накануне удивительного праздника – Дня писателя, в Центральной городской библиотеке состоялся литературный вечер «Ваш труд духовный несет добро и свет». Быть писателем – это тяжелый труд. Писатель побуждает к действию, вызывает эмоции, провоцирует на поступок, словом – заставляет задуматься.

Гости вечера — литераторы города Медногорска и Кувандыка. Библиотекари Надежда Мязина и Лариса Акимова поздравили поэтов и прозаиков, рассказали об истории праздника, интересных фактах жизни и творчества известных писателей. Завсегдатаи гостиной делились своими новыми произведениями. Сергей Стрельников подарил библиотеке новый коллективный сборник «Солнце на подушке». В него вошли стихи, рассказы, эссе, воспоминания и сказки местных авторов. Владимир Курушкин тоже пришел не с пустыми руками. Он представил и подарил книгу «Емеля», в которой представлены его стихи и произведения Елены Огневой.

Мы поздравляем с праздником наших поэтов и прозаиков. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и новых литературных шедевров.

© Наталья Храмова