В Медногорске в ДК «Юбилейный» прошёл отчётный концерт

30 мая 2022 в 12:54

«В ритме детства».
Под таким названием в середине мая в Доме культуры «Юбилейный» прошел традиционный отчетный концерт творческих коллективов культурно-досуговой системы (ДК «Юбилейный»), приуроченный к областному Дню детства. На сцене с вокальными, хореографическими и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих объединений Дома культуры. Феерично, талантливо, красочно. Бесспорно, отчётный концерт в этот вечер стал ярким событием. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности руководителям – безусловное тому подтверждение.
Вот уже 45 лет ДК «Юбилейный» открывает двери для всех ребят, желающих связать себя с творчеством и сценой, и руководители объединений с радостью и желанием берутся за дело, зажигая всё новые и новые яркие звездочки. Великолепные ведущие Данил Зарецкий, Жанна Жукова и Виолетта Изотова поделились со зрителями достижениями и результатами работы Дома культуры за год, рассказали об удивительной жизни начинающих артистов.
Каждое выступление – целая история: в нём кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей и неповторимые идеи руководителей, воплощённые на сцене. В течение учебного года в творческих объединениях ДК «Юбилейный» занимались более 400 человек. Директор МБУ КДС Ю. В. Миронова сказала много добрых слов в адрес воспитанников и вручила Благодарственные письма выпускникам и активным участникам.
Для многих ребят этот концерт стал дебютом, причем надо признать, успешным. Совсем недавно начал свою работу театральный коллектив «Волшебный сундучок» (руководитель Юлия Руденко), но у него уже есть первые успехи и яркие номера. В хореографическом коллективе «Аманат» (руководитель Эльвира Азибаева) дети занимаются первый год, и они уже не раз отличились на различных концертах и мероприятиях. На сцене можно было увидеть уже полюбившиеся зрителям вокальный коллектив «Россияночка» (руководитель Лариса Старикова) и хореографический коллектив «Новая волна» (руководитель, автор строк). Красивые и оригинальные творческие номера, яркие костюмы и детские улыбки не оставили зрителей равнодушными.
В рамках концерта состоялся отчетный показ коллектива инклюзивного танца «Живи ярко!» Воспитанники коллектива выступили с номерами, которые они готовили в течение года. Зрители громкими аплодисментами поддерживали ребят. За участие в проекте участникам и волонтерам были вручены сертификаты. Благодарственными письмами отмечены все, кто оказал помощь в реализации этого социально-значимого проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. В работала выставка творческих работ этого коллектива, а все желающие смогли принять участие в мастер-классе и повеселиться на аттракционах.
Дом культуры «Юбилейный» живет удивительно многообразной и интересной жизнью. Здесь безграничны фантазии детей и их руководителей. Такой творческий тандем единомышленников даёт свои положительные результаты.

                                                          Екатерина Палатова.

На снимке: вокальный коллектив «Россияночка» и хореографический коллектив «Новая волна»; участницы коллектива инклюзивного танца «Живи ярко!»
Фото предоставлено автором.