В новых условиях – к новым успехам

30 декабря 2021 в 17:50

Чем запомнился год уходящий? Чего ждем от Нового года?

Татьяна  Георгиевна Майорова, директор Детской школы искусств:

— Год был сложным для всего нашего коллектива и для меня лично. Невозможно до сих пор  осознать уход в вечность наших талантливых преподавателей и музыкантов, годовщину которого мы отмечали в этом году. Это Валерий Краснов, который руководил нашей школой на протяжении 20 лет,  Сергей  Юдин, преподаватель по классу духовых инструментов, руководитель эстрадного оркестра и Евгений Шестаков,  художественный руководитель и главный дирижёр Тюменского государственного симфонического и Омского академического симфонического оркестров, известных во всем мире. Мы, творческие люди, очень эмоциональны, до сих пор эту потерю, эту трагедию переживаем тяжело.

Уходящий год был непростым из-за  ковидных ограничений. Но, несмотря на эти трудности,  мы добились немалых успехов и в учебном процессе, и в творчестве.  Об этом говорят многочисленные награды наших учеников и преподавателей в фестивалях и конкурсах, которые не прекращались и в это трудное время.

Радостным событием уходящего года стал, конечно, переезд в новое здание школы. Привыкаем к красоте, к комфорту.  Наслаждаемся ими. Концертные  и хореографические залы, художественные мастерские, душевые комнаты и раздевалки. Мы об этом могли только мечтать. Радуемся приобретениям. Это новые музыкальные инструменты, интерактивные доски, мольберты. Одним словом, условия для отличной работы созданы. И следующий год, хочу надеяться, будет для нас ещё более успешным.

Верить в лучшее!