Воссоединившаяся семья из Оренбуржья встретилась с Марией Львовой-Беловой

4 июня 2025 в 16:00

Семья из Оренбургской области встретилась с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой в Москве. Это произошло в честь Дня защиты детей. 

Мария Львова-Белова рассказала, что семьи, такие как Алевтина Назмутдинова с дочерьми Валерией и Ярославой, воссоединились благодаря Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. Алевтину, лишенную родительских прав четыре с половиной года назад, поддержали в восстановлении семьи. Она прошла лечение, нашла работу и отремонтировала дом. 

– Ко Дню защиты детей мы решили организовать для семей, чьи истории вдохновляют, путешествие в столицу с насыщенной культурной программой. Такой большой совместный праздник. Мне было важно встретиться, поговорить по душам, узнать, как они живут, нужна ли какая помощь и поддержка, – рассказала Мария Львова-Белова.

Благодаря усилиям уполномоченного по правам ребенка, советника губернатора и сотрудников центра «Гармония», суд удовлетворил иск, и девочки вернулись домой. 

Всероссийская инспекция проводилась по поручению Президента РФ с 1 июля 2024 года.

Фото ПУЛ56