Большинство проголосовало за вхождение в состав РФ

28 сентября 2022 в 14:49

Референдумы проходили пять дней, с 23 по 27 сентября. Голосование было по вопросам вхождения в состав России четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

За вступление в Россию проголосовали:

в ДНР — 99,23%; в ЛНР — 98,42%; в Запорожской области — 93,11%; в Херсонской области — 87,05%.

Как рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева, «голосование на референдумах в Оренбуржье прошло в рабочем режиме, без каких-либо нештатных ситуаций».

В Оренбургской области проведением голосования занимались комиссии из числа граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 Как рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева, голосование на референдумах в Оренбуржье прошло в рабочем  режиме, без каких-либо нештатных ситуаций.

 — Желающих проголосовать было много. Чтобы охватить как можно большее количество людей,  мобильные группы объехали буквально всю область от Абдулино до Светлого, — подчеркнула Евгения Ивлева, —  всего несколько часов назад наши коллеги вернулись назад в Оренбург и рассказывают, что везде, куда бы они ни приехали, их благодарили и встречали очень радушно.  Люди голосовали и  не скрывали своего выбора!

Фото: избирком Оренбуржья