Через Украину американцы спонсируют терроризм

19 августа 2022 в 14:14

Поставки в «черную дыру»

Интернет портал «Блокнот» приводит данные Российского Генштаба о том, что большая часть поставляемого США оружия для Украины оказалась на черном рынке.

— Бесконтрольная накачка киевского режима оружием повышает риски его попадания в руки международных террористов. Получаемая Киевом от американской стороны техника разворовывается, и поступает на черные рынки вооружений, — рассказал начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков.

Об этом уже говорят и в американском Конгрессе. Но, президент Байден планирует выделить еще 4,5 миллиарда долларов на оружие Украине. И это при том, что американцы уже отправили Киеву военной техники на аналогичную сумму.

Эта ситуация вызывает возмущения у здравомыслящих политиков. Член палаты представителей США от республиканской партии Пол Госар заявил, что такие действия Джо Байдена «продлевают и разжигают конфликт».   А внешняя и внутренняя политика американских властей не приносит результатов ни в самой стране, ни за ее пределами.

— Пока американский рабочий класс страдает от разрушительной инфляции, до сих пор не оправившись от неконституционных и неправомерных локдаунов, отправлять миллиарды долларов в страну, находящуюся за 10 тысяч километров— это шаг, выводящий значение выражения „оторванность от реальности “на качественно новый уровень, — заявил конгрессмен.

И это, несмотря на то, что американская разведка регулярно сообщает об истинных масштабах потерь ВСУ, о морально-психологическом состоянии военнослужащих и о том, что очередная партия нового оружия не сможет переломить ход СВО.

Но украинская верхушка бесконечно канючит и просит все больше нового оружия, обещая мифическое контрнаступление ВСУ. Но большинство экспертов сходится во мнении, что все это ширма коммерческого проекта, позволяющего Зеленскому и компании наживаться на поставках западного вооружения.

Спонсоры терроризма

Украинская элита активно продает американское и европейское оружие в Азию и на Ближний Восток. Это уже признают и на Западе. Фильм американской компании CBS «Вооружая Украину» прямо показывает, что до фронта доходит лишь 30 процентов отправляемой Западом на Украину военной техники.

Недавно в Греции разбился Ан-12 с оружием, проданном по прямому приказу начальника разведки Украины Кирилла Буданова военному крылу ближневосточной «Хезболлы».

На Украине воровство идет на государственном уровне и к процессу подключены все имеющие отношение цепочке поставок. Таможня, полиция, армия, разведка, транспортники. Огромным количеством оружия торгуют в скрытой Сети интернета – Даркнете. Здесь, как рассказал российский военкор Александр Коц, который совместно с экспертами провел расследование на эту тему, появились оружейные магазины, где можно купить любую военную технику.

— Полазил по форумам, люди пишут, что это новый украинский картель, часть оружия продают в Европу, а в Британии и Германии уже имеют филиалы, — рассказал эксперт по Даркнету Евгений.

Здесь можно приобрести с доставкой (за исключением России) ПТРК Javelin и NLAW, американский беспилотник-камикадзе Switchblade 600 Kamikaze и многое другое. В ролике о продаже оружия в Даркнете, снятого уже уральскими журналистами приводятся цены на винтовку М4, США – 146 тысяч. Гранаты продают по 5 штук.

Как отмечают эксперты с черного рынка оружие в основном уходит в Сирию и Сербию. Возможно в этом причина, что Джо Байден отказывается слышать доклады о передаче американского оружия на черный рынок.

Как сообщает Генштаб ВС России сейчас США готовят силы сирийской оппозиции для терактов на подконтрольной Дамаску территории. Официально и полноценно снабжать их оружием проблематично. А вот через Украину вывезти самолетами еще от польской границы – намного удобнее и проще. Еще одно направление украинских поставок – это Косово. Американское оружие, переданное косовским боевикам, окажется кстати, когда конфликт косоваров с Сербией, разжигаемый США, выйдет на новый уровень.

Бизнес на крови

Есть и третья причина, о которой говорят эксперты, заставляющая Байдена накачивать Украину оружием. Оружейные лобби и военные корпорации Америки, без чьей поддержки можно и не досидеть до конца президентского срока.

Например, Raytheon Technologies Corporation и Lockheed Martin Corporation, производящая в том числе и РСЗО HIMARS, одни из крупнейших оборонных подрядчиков США чьи акция существенно выросли с февраля.

Так что Байден, который борется с распространением оружия у населения США, поставками оружия на Украину решает сразу несколько задач. У американского избирателя зарабатывает очки, якобы заботясь о безопасности людей.   Оружейным корпорациям дает возможность хорошо зарабатывать. И позволяет обходными путями вооружать террористов в Сирии и Косово.

Поэтому факт, что к бойцам ВСУ попадет только 40% отправленной Америкой военной техники Байдена абсолютно не волнует. Одновременно поставляя большое количество оружия на Украину и на черный рынок, американский президент создал все условия для дальнейших масштабных вливаний в Министерство обороны, ЦРУ, АНБ и другие подобные структуры, а также производство оружия.

А дальнейшая судьба Украины и Европы американцев не волнует. А она будет незавидной не только в сфере экономики, но и криминала, о чем прямо заявил генеральный секретарь Интерпола генерал Юрген Шток:

— Наличие большого количества оружия в этом конфликте повлечет за собой его незаконное распространение в постконфликтной фазе.