Довыборы в Медногорске прошли в штатном режиме

12 сентября 2022 в 15:33

В минувшие выходные, 10 и 11 сентября, в Медногорске проходили довыборы по Одномандатному избирательному округу №14. На расположенных тут двух избирательных участках № 752 и № 753 жители поселков Машиностроителей и Ракитянка голосовали за двух кандидатов в депутаты городского Совета МО г. Медногорск: А.И. Зубрилину и В.В. Косенко.

По данным председателя территориальной избирательной комиссии города Ольги Рябцовой, явка на голосовании составила 25,66 процента, что является неплохим показателем, в других населенных пунктах области она была существенно ниже.

Еще до конца 11 сентября Медногорский избирком подбил итоги и огласил вынесенное решение. За Анастасию Игоревну Зубрилину свои голоса отдали 5,5 процента избирателей, пришедших на выборы. За Виктора Владимировича Косенко – 93,53 процента участников голосования.

В соответствии с частью 3 статьи 77 Закона Оренбургской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области» избранным депутатов признается кандидат Косенко Виктор Владимирович.

В воскресенье в нашем городе побывала председатель областного избиркома Евгения Ивлева, которая оценила организацию проведения голосования на участках. Она пообщалась с наблюдателями, которые отметили, что голосование проходит в спокойной обстановке. Евгения Владимировна поблагодарила членов комиссий за хорошую организацию процедуры, слаженность и четкость действий.

Некоторые жители Медногорска воспользовались возможностью голосования на дому. Только в субботу на участке № 753 таковых было 25, в воскресенье – 29.