Год накопления опыта

21 января 2022 в 09:01

Все ведомства подводят итоги 2021-го. И Президент счёл своим долгом выступить перед народом с обобщающими итогами непростого пандемийного года. Медногорские депутаты тоже составили ёмкий тезисный отчёт перед избирателями о своих заботах и совместных                   достижениях. Получилась своеобразная витражная картина общественных дел.

Отчёт Сергея Викторовича Рожкова (избирательный округ №13).

Прошёл один год после моего избрания депутатом Медногорского городского Совета депутатов. Для меня это первые выборы, и поэтому трудности заключались в том, что надо было приобрести опыт, навыки и умение работать с людьми. В качестве депутата провожу приём избирателей в соответствии с составленным графиком. Посещаемость избирателей не очень высокая, поэтому общение в основном происходит на улице при встречах, на работе или по телефону, а также в социальных сетях. Большинство обращений избирателей касалось вопросов жилищно-бытового характера, благоустройства дворовых территорий, проведения различных мероприятий. Также ставились социально-бытовые вопросы, проблемы здравоохранения, кто-то просил помощи в трудоустройстве. Ни одно обращение не осталось без депутатского внимания, по каждому из них была проведена детальная работа, даны подробные разъяснения и оказана непосредственная помощь. Своим долгом считаю оказывать достойное внимание каждому, кто обращается за помощью.

Общение с избирателями проходит в основном в форме доверительной беседы. В течение года я неоднократно решал задачи по устным обращениям граждан, высказанным по телефону или при личной встрече.

Как депутат вхожу в состав трёх постоянных депутатских комиссий. Это комиссия по бюджету, экономическому развитию, предпринимательству и собственности; комиссия по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству; комиссия по правовым вопросам и законности. Участвую во всех очередных и внеплановых заседаниях городского Совета депутатов, в заседаниях комиссий. В Совете являюсь членом фракции партии «Единая Россия». Активно участвовал в реализации партийных проектов. Принимаю самое активное участие в жизни города: в День России, в День защиты детей, в День матери, в митинге 22 июня, не остаюсь в стороне, когда проходит благотворительная акция «Соберем ребёнка в школу». Большая работа проведена мной как депутатом по вопросу благоустройства дворов при поддержке инвесторов. Установлено 4 детских площадки, отремонтирован мост через реку Джерекля. Установлено асфальтобетонное покрытие на пер.Тульском. Смонтирован хоккейный корт на пер.Тульском. Проведена опиловка высокорослых деревьев на ул.Спортивной.

Большое внимание уделяю вопросам обеспечения образовательного процесса. Благодаря инвестициям градообразующего предприятия в школу №7 поставлен комплект оборудования для кабинета музыки, наглядное пособие для кабинета географии.

Основа работы депутата – это тесное общение с людьми, ответственное отношение к их просьбам. Взаимодействие депутата с обществом – своего рода компас, который безошибочно указывает на самые наболевшие проблемы. Никто лучше самих людей не знает, что именно надо сделать в первую очередь для улучшения условий их жизни. Моя задача, как депутата, — отстоять интересы избирателей, добиться, чтобы максимальное число просьб было услышано и принято исполнительной властью. Подводя итоги прошедшего года, скажу, что мною проведена определённая работа, направленная на улучшение жизни горожан и развитие города. Уверен, что в 2022 году эта работа будет успешно продолжена.

Считаю, что обязательным условием в работе каждого депутата является участие в заседаниях городского Совета. Ведь здесь, определяя своё мнение по поставленным вопросам, голосуя за каждое решение, депутат тем самым выражает личную волю и позицию избирателей участка. Глубоко убеждён, что рассмотрение и выполнение просьб избирателей – важнейшее направление деятельности народного избранника, которое обеспечивает эффективную совместную работу с медногорцами над проблемами, требующими первоочередного решения.