Игорь Сердюк: Перед медногорцами встает вопрос — идти или не идти голосовать

13 сентября 2020 в 14:14

Руководитель аппарата администрации Медногорска Игорь Сердюк рассказал журналистам, почему он решил принять участие в выборах депутатов городского Совета шестого созыва, которые проходят в Единый день голосования 13 сентября:

«Первой и самой важной причиной является возможность реализовать один из главных конституционных прав граждан — право избирать и быть избранным. Мы должны напомнить власти, что народ является основой государственного строя и носителем власти в Российской Федерации. Использование этого права дает возможность участвовать в процессе управления жизнью горожан и непосредственно влиять на власть.

Вторая причина кроется в том, что именно от участия или неучастия граждан в выборах зависит дальнейшая жизнь города Медногорска. Выбирать, доверяя партии или кандидату– вот принцип, которым должен руководствоваться каждый гражданин, решая вопрос о своем участии в избирательном процессе. Возможность выбора в Совет депутатов дается гражданам раз в пять лет — и поэтому, его нужно использовать с полным чувством ответственности и сопричастности.

Третья причина — участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей, а не декларативной гражданской позиции, демонстрирует реальную озабоченность гражданина судьбой своего города. Гражданин, использующий свое право по назначению, по справедливости, может быть достоин уважения, ведь в первую очередь именно участие в избирательном процессе становится условием здорового развития гражданского общества.

Четвертая причина – наибольшая явка избирателей на выборах является залогом честных выборов. Чем больше людей проявят свою сопричастность и осознанную политическую позицию и выразят свое мнение, тем честнее будут выборы.

Я призываю жителей города Медногорска, неравнодушных и активных граждан прийти на избирательные участки и проголосовать за достойных для нашего города кандидатов в депутаты в Совет депутатов города Медногорска».