Министр обороны РФ распорядился относиться с уважением к украинским военнослужащим

24 февраля 2022 в 22:31

В ФСБ РФ сообщили о прибытии в Брянскую область и Крым 42 пограничников, которые ранее отказались продолжать службу на Украине. «Покинувшие места службы украинские пограничники прибывают на территорию Российской Федерации», — говорится в сообщении.


Ранее в ведомстве рассказали, что украинские пограничники больше не охраняют границу с Россией, сообщает телеканал zvezda.ru. Так как они добровольно сдали оружие и не стали оказывать сопротивление, министр обороны РФ Сергей Шойгу дал распоряжение российским командирам относиться с уважением к украинским военнослужащим. Он также подчеркнул, что необходимо создать безопасные коридоры для сложивших оружие украинских военнослужащих. Чтобы они могли вернуться из районов проведения боевой операции к своим семьям.

Отметим, что в результате точечных ударов российские подразделения смогли вывести из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины. По информации Минобороны, группировка войск Донецкой народной республики, наступая в направлении населенного пункта Волноваха, продвинулась на глубину до семи километров. В ходе боевых действий сдались 14 военнослужащих ВСУ, рассказал представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что удары ВС РФ не наносятся как по украинским городам, так и по социальным объектам в воинских гарнизонах. Кроме того из-за ошибки техники пилотирования потерпел аварию российский штурмовик Су-25, однако летчик катапультировался и уже находится в расположении воинской части.

24 февраля 2022 от Редакция tvzvezda.ru