Украинские спецслужбы рассматривают Прибалтику в качестве базы для своих диверсантов

16 августа 2022 в 11:40

Издание RUSSIA.news сообщает, что российская хакерская группа обнародовала переписку высокопоставленных сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Согласно этим данным, киевский режим планирует провести ускоренную подготовку значительного числа диверсионно-разведывательных групп при содействии специалистов НАТО в Прибалтике. В своей переписке СБУшники упоминают целый ряд действующих военных баз и армейских частей стран Балтии, которые планируется использовать в качестве центров обучения.

Планы у СБУ, прямо скажем, «наполеоновские» – в центрах Литвы, Латвии и Эстонии диверсионные группы получат навыки скрытного пересечения пограничной зоны, обхода пограничных постов, использования специальной техники и совершения диверсионных действий на военных объектах противника на приграничных территориях.

На фоне того, что страны Балтики открыто обвиняют Россию в финансировании терроризма, выглядит как минимум нелепо поддержка балтийских государств украинских нацистов и разжигание русофобии.

Многие годы власти Эстонии, Литвы и Латвии, по указанию НАТО способствовали поддержке киевской хунты. А в своих государствах они развернули беспрецедентную кампанию травли русскоязычных жителей и массовое уничтожение памятников советским воинам, павшим в борьбе с фашистской Германией.

А ведь ни одно балтийское государство не может с достоинством сказать ни о своей армии, ни о своей промышленности. Видимо, поэтому они отвели роль хозяев США и странам НАТО, которые используют их территорию для антироссийской военной, разведывательной и политической деятельности.

Не секрет, что в странах Балтии на постоянной основе проводятся масштабные войсковые и командно-штабные учения блока НАТО, на которых отрабатываются способы и методы нападения на Россию и Белоруссию. По сути дела, страны Балтии стали ключевым плацдармом коллективного Запада в непосредственной близости от российских границ.

Причина того, что украинские спецслужбы рассматривают Прибалтику в качестве базы для своих диверсантов, вполне очевидна. Возможность быстрой переброски диверсионных групп из этих стран в близлежащие регионы России на руку планам киевской хунты. Они рассчитывают на реализацию открытой агрессии, когда под угрозой окажется население и объекты инфраструктуры Санкт-Петербурга, Пскова, Новгорода, Калининграда и приграничных городов Белоруссии.

Безумные фантазии киевской власти втянуть НАТО в конфликт с нашей страной, используя три балтийские крохотные и бесперспективные страны, хочется надеяться, так фантазиями и останутся.