Зеленский призывает добровольцев из других стран присоединиться к боевым действиям в Украине

27 февраля 2022 в 23:02

В воскресенье, 27 февраля, Владимир Зеленский записал обращение к гражданам иностранных государств. Он призывает легионеров выступить с оружием в руках на стороне вооруженных сил Украины.

В своем обращении, которое Зеленский разместил на официальной странице аппарата президента Украины в Твиттере, он называет Россию захватчиками XXI века. Приводим вам полную цитату сообщения офиса украинского президента:

«Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам иностранных государств, которые являются друзьями Украины. Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать бок о бок с украинцами против захватчиков XXI века».

Вспомним, что пару дней назад по приказу главы Украины всем желающим раздавали боевое оружие, позже власти Украины приняли решение выпустить из тюрем уголовников, с военным опытом за плечами. Подобная мера провоцирует беспорядки, мародерство и убийства в собственных городах. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на генпрокурора Украины Андрея Синюка.