Как сотрудники МЧС России спасли жителей Адамовского района

30 марта 2026 в 11:18

Сотрудники МЧС России спасли жителей Адамовского района

Река Акташка внезапно разлилась и отрезала от дома десять человек в Адамовском районе. Пять взрослых и трое детей из поселка Совхозный поехали к роднику за водой на двух автомобилях. Через 40 минут они обнаружили, что река разлилась, и переправа на машинах стала невозможной.

Они сразу же позвонили в службу спасения по номеру 112.

На вызов быстро прибыли специалисты МЧС России: заместитель начальника 32-й пожарно-спасательной части Вячеслав Петухов, командир отделения Сергей Круцюк и пожарный Виктор Власов, которые взяли с собой лодку.

Вячеслав Петухов рассказал: «Расстояние между берегами было около 200 метров, течение было сильным. Мы надели на всех спасательные жилеты. Сначала перевезли женщин и детей, и когда всех восьмерых переправили, заметили на берегу еще двух местных жителей, которые гуляли у родника. Их тоже благополучно доставили на противоположный берег».

Все десять человек были успешно возвращены в поселок.