В Кувандыке пьяного водителя задержали только после стрельбы

20 мая 2026 в 15:55

Госавтоинспекция задержала пьяного водителя, пытавшегося сбежать

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кувандыкский» поймали 28-летнего водителя «Лады Приоры», который был пьян и пытался скрыться.

Во время патрулирования инспекторы заметили автомобиль, который вёл себя подозрительно. Они потребовали его остановиться, но водитель проигнорировал требование и продолжил движение. Это привело к началу погони.

Водитель создавал опасные ситуации на дороге, не обращая внимания на предупреждения. После предупредительного выстрела из табельного оружия инспекторы были вынуждены применить его. Это позволило остановить автомобиль на трассе «Оренбург – Орск» недалеко от посёлка Урал.

Водитель задержан. В его отношении составлены протоколы за управление в нетрезвом виде, невыполнение требования об остановке и нарушение ПДД.

Фото: Олег Рукавицын/АО «РИА «Оренбуржье»