Быстрые и ловкие

14 апреля 2021 в 14:43

7- 8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» прошли отборочные соревнования по легкой атлетике «Будь первым» среди учащихся общеобразовательных школ города Медногорска 2004-2010 годов рождения. Школьники соревновались в 11 дисциплинах. В первый день ребята занимались подтягиванием, отжиманием, челночным бегом 3 на 10 метров, бегом на 800 метров, прыжками в длину с разбега. Второй день включил в себя такие дисциплины, как наклон вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 400 метров, на 1500 метров, на 3000 метров для возрастных групп от 2004-2008 годов рождения и командная смешанная эстафета (двое мальчиков и две девочки) 4 на 100 метров.
Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Каждый старался изо всех сил прийти первым к финишу. Ребята понимали: для того, чтобы завоевать победу и достичь цели, мало быть просто физически сильным. Необходимо еще обладать достаточной силой воли, целеустремленностью, быть организованным, собранным, ловким и находчивым. Одним словом — быть первыми среди первых!
По итогам соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров. Участники, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в каждом виде программы, были награждены грамотами.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!
Татьяна ЧУРКИНА.