Лучшие гиревики Медногорского МСК работают в цехе серной кислоты

1 мая 2022 в 10:37

Основной накал соревнований по гирям развернулся между командами сернокислотчиков и металлургов. Интрига силового соперничества подогревалась поединком братьев Валеевых. Старший Эдуард — капитан сборной ЦСК и лидер по числу выигранных турниров спартакиады ММСК. Младший Дмитрий – капитан металлургов. У него за плечами год работы в медеплавильном цехе и учеба на 4 курсе индустриального колледжа.

 Оба брата соревновались в весовой категории свыше 85 килограммов с одновременным выходом на помост в двух упражнениях — толчке двух гирь и подъеме гири одной рукой попеременно. Роль тренера и наставника у них совмещает отец Ленар Газинурович, в прошлом сильный гиревик, кандидат в мастера спорта. Он наблюдал за выходом на помост сыновей и других любителей потягать 24-х килограммовые снаряды.

Среди болельщиков присутствовала Даяна Биишева, девушка электромонтера медеплавильного цеха Ивана Харитонова, который впервые заявился на соревнования по гирям. «Для первого раза результатом доволен. Силовые навыки накопил, занимаясь армреслингом. Рад, что Даяна пришла поддержать и поболеть за меня!», — поделился Иван, член команды металлургов.

🥇Добавим, первое общекомандное место заняли гиревики ЦСК,
🥈второе – МПЦ,
🥉третье – ЖДЦ.

🏆В личном зачете в своих весовых категориях победили:
Эдуард Валеев (ЦСК), Александр Фролов (КИПиА), Ильгам Аширов (ЦКР), Артур Языкбаев (ЦСК) и Александр Дегтярев (МПЦ).

#ММСК#УГМК#UMMC#спорт