Медногорск стал площадкой для «Оренбургской снежинки»

25 января 2023 в 15:55

Больше двадцати лет в нашей области проводятся сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». В этом году впервые для проведения зонального этапа выбраны спортивные площадки в Медногорске. С января по февраль в «Снежинке» выступят спортсмены из 29 муниципальных образований. Команды примут участие в состязаниях по девяти видам спорта. В нашем городе проводились два вида, которые собрали более ста спортсменов от 18 до 65 лет из пяти районов области: Беляевского, Кваркенского, Курманаевского, Светлинского и Домбаровского.

В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» состоялось торжественное открытие зонального этапа по мини-футболу и хоккею. Участников приветствовали начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства спорта Оренбургской области Надежда Чуклова, заместитель главы города по социальным вопросам Роман Комаров. Они пожелали спортсменам проявить волю к победе, приложить максимум усилий для достижения результата.

Непосредственно на стадионе «Труд» прошли соревнования по мини-футболу на снегу. Погода в этот день способствовала успешному проведению матчей: небольшой морозец мобилизовал энергию игроков, ослепительное зимнее солнце дарило отличное настроение. Поддерживали футболистов не только приехавшие с ними представители районов, но и медногорские любители этого зимнего вида спорта.
После подведения итогов определены призеры и победители. Победу в зональном этапе одержала команда из Курманаевки. На втором месте – Кваркено, третье у Светлого.

В Ледовом дворце «Айсберг» прошли хоккейные баталии. Болельщиков было немного, но все – настоящие фанаты хоккея. И хотя все команды состояли из спортсменов-любителей, страсти на ледовом поле развернулись нешуточные. С большим отрывом от соперников лидировала команда из Светлого. На втором месте – Домбаровка. Третье заняли беляевские хоккеисты.

По итогам соревнований определены команды, которые получили право на участие в финальной стадии игр, которая пройдёт с 10 по 18 февраля в Тюльганском районе.

Светлана Милицкая.
Фото автора и Вячеслава Елисеева.