Медногорские легкоатлеты вновь блистают на областных соревнованиях

26 февраля 2022 в 13:43

18 и 19 февраля в г. Оренбурге состоялось Первенство Оренбургской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007 – 2008 гг. р.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов со всей области. Город Медногорск на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения «Лёгкая атлетика» Спортивной школы №2 – Попова Ксения, Рыжкова Кристина, Мансуров Илья, Пономаренко Максим, Родионова Анастасия и Толстухина Екатерина, тренер Алекбаев Р. Р.

По итогам двух дней соревнований наши юные легкоатлеты продемонстрировали высочайшие результаты, забрав награды практически в каждом виде!
Итоги соревнований:
Попова Ксения – 1-е место на дистанции 60 м и 1-е место на дистанции 200 м!
Мансуров Илья – 2-е место на дистанции 60 м и 2-е место на дистанции 200 м!
Пономаренко Максим – 2-е место на дистанции 1500 м и 1-е место на дистанции 3000 м!
Рыжкова Кристина – 1-е место на дистанции 60 м с барьерами и 2-е место на дистанции 200 м! Отдельно отметим, что Кристина стала первой в истории лёгкой атлетики г. Медногорска победительницей на дистанции 60 м с барьерами! До неё в данной дисциплине никому не удавалось побеждать на областных соревнованиях!
Для Родионовой Анастасии и Толстухиной Екатерины выступление на данных соревнованиях стало дебютным.

Поздравляем тренера и наших легкоатлетов с успешным вступлением на соревнованиях и заслуженными наградами!
Желаем всем крепкого здоровья, не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться, удачи, новых побед и достижений!

Спорткомитет.