Плюс один кандидат в мастера спорта по самбо

11 февраля 2021 в 14:18

Анна Никотина, тренер отделения «Самбо» ДЮСШ №1 по итогам успешных выступлений в различных борцовских турнирах получила звание «Кандидат в мастера спорта России».

— На борцовский ковер я вышла в первый раз в 2016 году, когда в Южном микрорайоне при содействии Медногорского МСК открылось отделение по борьбе самбо, — рассказывает Анна, — до этого активно занималась настольным теннисом, так что навыки спортивного характера у меня уже были. Первым и единственным тренером до сегодняшнего дня является Ринат Бодрин, которому я благодарна за то, что он пригласил меня в свою секцию, помог обрести уверенность в своих силах и научил бороться в буквальном смысле за победу.

Накопленный опыт помогает Анне в тренерской работе. Сегодня она ведет группу дошколят из 40 ребятишек, еще одна группа постарше из учеников 1-2 классов, в ней порядка 30 юных спортсменов. Отметим, что борьба самбо становится популярным видом спорта среди детей и подростков Медногорска. Сегодня в рядах самбистов города насчитывается порядка 250 юных спортсменов.

Воспитанники отделения «Самбо» уверенно заявляют о себе на областных и зональных соревнованиях. Так Олеся Крайнова, заняв первое место на соревнованиях Оренбургской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005 – 2007 годов рождения получила путевку на самбистский турнир первенства Приволжского федерального округа, который пройдет в Нижегородской области.

Добавим, что Анна Никотина, единственная из медногорских спортсменок, принимающей участие в тренировочных сборах по борьбе самбо в рамках подготовки к российским соревнованиям, которые пройдут с 27 февраля по 1 марта в городе Оренбурге. Сборы проходят в ФОК «Сокол» с под эгидой Клуба Самбо УГМК.