С «королевой спорта» на «ты»!

1 июля 2022 в 19:47

На стадионе «Труд» состоялись соревнования легкоатлетов в зачет спартакиады ММСК.

На беговые дорожки, секторы по прыжкам в длину и метанию ядра вышли 64 спортсмена из цеховых коллективов комбината, индустриального колледжа, охранного предприятия и ХБС. Легкоатлеты в течение двух дней оспаривали звание сильнейшего в личном и командном первенстве.

На скоростной дистанции 100 метров среди мужчин победу одержал Кирилл Дремов из индустриального колледжа. Еще один участник студенческой команды Григорий Лупинов выиграл забег на 200 метров. Среди женщин на 100-метровке первенствовала Алена Иванчук из команды Энергоцех-КИПиА. Алена праздновала победу и в беге на 400 метров. На этой дистанции среди мужчин победил Эдуард Валеев с команды ЦСК-УКП.

Эмоционально проходила эстафета 4 по 100 метров. Самой быстрой четверкой бегунов стала команда ЦСК-УКП. Металлурги первенствовали в двух дисциплинах. Александр Дегтярев выиграл забег на 1500 метров, а Равиль Татлыбаев показал лучший результат по прыжкам в длину. В седьмом виде соревнований – толкании ядра – победил Евгений Карпов (Энергоцех-КИПиА).

Марафонский забег спартакиады ММСК, стартовавший в начале нынешнего года, приближается к финишу. Осталось провести соревнования по плаванию. В общекомандном зачете после девятого этапа спартакиады в первой группе лидируют металлурги, во второй – команда Энергоцех-КИПиА.