Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 м олимпийского турнира по шорт-треку

9 февраля 2022 в 18:19

Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 м олимпийского турнира по шорт-треку. Золото досталось корейцу Тэ Хон Хвану, серебро у канадца Стивена Дюбуа. Для России бронза Елистратова стала 11-й наградой на этих Играх-2022.

Соревнования по шорт-треку на Играх в Пекине начались для нас с судейского скандала в смешанной эстафете и неудачных результатов в забегах на 500 метров у женщин и 1000 у мужчин. Две золотые медали из трех забрали китайцы. Обе награды были завоеваны после не самых однозначных судейских решений, но скорость китайских шорт-трекистов очевидна. Тренирует сборную Китая наш старый знакомый Виктор Ан. Шорт-трек — самый главный вид спорта для хозяев, так что конкуренция за награды невероятно высока. Об этом написал Сергей Федоров, корреспондент «Спорт Экспресс».