В Медногорске прошел Всероссийский турнир по настольному теннису

5 мая 2022 в 12:38

Рысик — талисман Клуба настольного тенниса УГМК, временно прописался в Медногорске. В небольшом уральском городке на майские праздники проходил Всероссийский турнир по настольному теннису «Металлург» с участием юных мастеров малой ракетки.

В турнире соревновались 140 воспитанников ДЮСШ в возрастной группе до 13 лет из 16 городов Свердловской, Челябинской, Самарской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

Честь Оренбуржья отстаивали теннисисты из Оренбурга, Сорочинска, Орска, Гая, Кувандыка и поселка Саракташ. В сборную Медногорска вошли 11 спортсменов, из которых две девочки и девять мальчиков.

— Лидеры медногорской команды – Влад Белобрюхов, Дмитрий Марченко. Ребята уже имеют опыт участия в крупных соревнованиях. Программу минимум выполнили. Богдан Кислицин вошел в двадцатку лучших теннисистов турнира, — говорит Алексей Антонов, тренер ДЮСШ Медногорска по настольному теннису.

Проведение соревнований стало возможным благодаря поддержке ММСК и Клуба настольного тенниса УГМК, который предоставил 12 теннисных столов фирмы Butterfly. Кстати, 6 из них останутся в Медногорске для укрепления материальной базы местной ДЮСШ. Кроме того, специалисты клуба уложили на спортивной арене ФОКа напольное покрытие Taraflex площадью 630 квадратных метров.

Отметим, сегодня в 23 городах присутствия предприятий УГМК настольным теннисом занимается 2100 мальчишек и девчонок, из них более 100 в Медногорской ДЮСШ.

ММСК #УГМК #UMMC #спорт #теннис