В Медногорске стартовала открытая городская спартакиада

18 марта 2021 в 08:21

Открылась спартакиада соревнованиями по лыжам. Участие приняли около 50 человек – 9 команд из разных организаций и предприятий, также сборную выставили колледжи города. Среди собравшихся царило веселое оживление. Шутили болельщики, подбадривая лыжников. Первыми стартовали женщины. Им предстояло пройти один круг – 1,5 км. А мужчины позже преодолевали дистанцию 3000 метров (2 круга). В командный зачет организаторы (специалисты горспорткомитета) брали 3 лучших результата по возрастам: показатели участников категории до 40 лет, потом у тех, кому 40+ и время пробега лиц старше 50 лет.

Первыми к финишу пришли Инна Ершова («Форвард») и Наталья Рябченко из команды правоохранителей. Чуть позже финишировала Миляуша Хасанова из колледжа, за ней — Анастасия Альжева, врач горбольницы.

Когда стартовали мужчины, поднялся легкий вихрь на боковых сугробах. Вот где для парней настоящий праздник здоровья и силы! Достойное увлечение! Азарт гонит лыжников вперед, более успешные вырываются в лидеры. Красиво, энергично, словно на крыльях, летел к финишу Дмитрий Долгих, инженер ФОКа «Сокол». По полной программе выложились на дистанции Александр Сычев, первокурсник медколледжа, Иван Ильин, студент индустриального колледжа, и многие другие. Достойный пример молодым показали и ветераны спорта: Сергей Матвейкин и его сын Антон, преподаватели физкультуры, дружные супруги Талгат и Минибика Алекбаевы, Александр Лушников, учитель Блявтамакской средней школы. «У нас в поселке многие увлекаются лыжными гонками. Этому способствует близость к природе, желание иметь надежное здоровье, традиции воспитания сельской молодежи. Мне 65 лет, я не хочу ни в чем отставать от своих учеников», прокомментировал педагог.

После подведения итогов прошло награждение победителей. Первое место заняла команда «СПАРТА» (правоохранители), на втором месте – спорткомитет города, на третьем – «Форвард» (колледжи).