Зрелищно и масштабно

13 мая 2021 в 11:52

С 4 по 6 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» проходил Всероссийский открытый турнир «Металлурга» по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 114 юных теннисистов из шестнадцати городов России. Мероприятие состоялось благодаря финансовой поддержке Уральской горно-металлургической компании и клуба настольного тенниса УГМК.
Открывая турнир, главный судья соревнований, судья мирового класса высшей категории Николай Каменский отметил, что столь масштабный, всероссийский турнир проходит в Медногорске впервые. «Федерация настольного тенниса приняла такое решение, потому что в вашем городе создана хорошая база для проведения подобных состязаний. Просторный светлый зал, удобные трибуны для зрителей, много места для размещения спортсменов, отличное спортивное оборудование».
В состязаниях участвовали теннисисты трех возрастных категорий: 2012 г.р. и моложе, 2009-2011 г.р. и моложе, 2006-2008 г.р. и моложе.
По итогам трехдневных баталий с ракетками трое медногорских спортсменов были удостоены различных наград. Полина Андросова получила звание «Самый юный спортсмен». Мария Фаррахова в паре с Дарьей Еремеевой из Гая награждена за «Самый яркий матч». Мария также заняла третье место в парном разряде среди девочек 2006-2008 г.р. В одиночном разряде Мария Фаррахова взяла «серебро».
Еще одна медногорская звездочка — Александра Букреева — стала третьей в одиночном разряде среди девочек 2009-2011 годов рождения.
Церемонию награждения проводили директор клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков, заместитель гендиректора ММСК Константин Матыцин, заместитель главы Медногорска по социальным вопросам Роман Комаров, председатель городского спорткомитета Игорь Кипоренко. Все участники турнира получили призы – сувенирную продукцию и музыкальные колонки от ММСК. Призеры и победители – грамоты, кубки и медали от клуба настольного тенниса УГМК. Дмитрий Балаченков от имени всех участников поблагодарил организаторов турнира за создание прекрасных условий соревнований и теплый прием.

Светлана Милицкая.
Фото автора.