Нарушения тишины и покоя граждан – самые частые в Медногорске

27 февраля 2025 в 12:00

На состоявшемся 26 февраля очередном заседании городской административной комиссии из четырех рассмотренных протоколов об административных правонарушениях три касались нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Две молодые женщины, проживающие в многоквартирных домах, одна — на улице Тульской, другая – на улице Комсомольской, слушали с компаниями громкую музыку, соответственно, одна — в половине второго ночи, вторая — с 22 часов до 0 часов 40 минут. На замечания соседей не реагировали.

Мужчина, несколько более старшего возраста, чем юные нарушительницы, родившиеся уже в двухтысячные годы,  в своей квартире  на переулке Советском включил музыку около 0 часов 20 минут.

Все трое вину признали, пообещали, что больше такое не повторится. Раньше никто их них в поле зрения полиции и административной комиссии не попадал. Со всеми проведены беседы. По каждому протоколу принято решение о взыскании штрафа в 1 тысячу рублей.

Четвертое рассмотренное  административное дело касалось пожилого медногорца, припарковавшего в один из снежных февральских дней свое транспортное средство в районе  дома № 3 по улице Герцена недалеко от площадки сбора твердых бытовых отходов. Из-за этого спецмашина ООО «Природа» не могла подъехать к мусорным контейнерам. Нарушение мужчина признал, объяснив его тем, что после снегопада припарковаться было больше негде. Ему также придется заплатить 1 тысячу рублей штрафа за впервые допущенное нарушение.

Лидия Жудылина.