В Медногорске участились кражи

12 месяцев назад

• В дежурную часть отдела полиции обратился гражданин В. с заявлением о краже. Неизвестный, разбив оконное стекло, проник в его дом, откуда похитил телевизор, системный блок и монитор от компьютера. По горячим следам задержан гражданин Б.

• Жертвой мошенников стал гражданин Х., о чём он заявил в полицию. Мужчина зарегистрировался в интернете на платформе биржевой торговой системы. После этого ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником торговой системы, убедил его участвовать в торгах, чтобы на этом зарабатывать хорошие деньги. Пострадавший несколько раз переводил на указанные мошенником банковские счета денежные средства. После того, как было отправлено свыше 2 млн рублей, неизвестный перестал выходить на связь.

• С заявлением о краже в полицию обратилась гражданка Л. Неизвестный с лицевого счёта её банковской карты под предлогом покупки спиртного и сигарет, путём бесконтактной оплаты товаров в магазинах, похитил 13 с половиной тысяч рублей. По горячим следам задержан гражданин В.