Медногорские дошколята рисуют Победу

28 марта 2025 в 09:26

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов.

На днях в детской библиотеке состоялось торжественное мероприятие, подведение итогов городского конкурса детских рисунков «Победа глазами детей».

Участие в конкурсе приняли воспитанники детских садов, учащиеся школ, ребята, занимающиеся в детской школе искусств. На конкурс было представлено более 100 работ.

Разнообразие тем и возможных техник дали юным авторам простор для творчества и фантазии. В рисунках были представлены эпизоды сложных битв на полях сражений, портреты героев с наградами, действия партизан и санинструкторов, работа подростков на заводах в тылу, детей, живших в Ленинграде во время блокады.

Лучшими были признаныработы в возрастной категории от 4 до 7 лет:

Чаплыгиной Варвары «Правнуки Победы» (1 место);

Серик Владиславы «Умершим от ран в годы Великой Отечественной войны» (2 место);

Гололобовой Алены «Последний бой» (3 место).

В возрастной категории от 8 до 11 лет:

Иванкиной Анастасии «Письмо на фронт» (1 место);

ЕлфимовойЕкатерины «Швея» (2 место);

Нестерова Савелия «Голубь мира – солдату войны» (3 место).

В возрастной категории от 12 до 14 лет:

Биксалеевой Дарьи «Письмо родным» (1 место);

Дручининой Арины «Сироты» (2 место);

Кобызевой Екатерины «Зоя Космодемьянская» (3 место).

Поздравляем всехучастников конкурса. Благодарим воспитателей, учителей, родителей за помощь.

Творческих успехов!

Заместитель директора по работе с детьми МБУК «ЦБС г. Медногорска»

Наталья Никитина.