Авторские куклы художника-дизайнера Светланы Калиничевой получили приз на международном конкурсе и будут представлены на выставке в Екатеринбурге

13 июля 2023 в 15:01

— Делюсь, хвастаю, предвкушаю… Вот уже завтра я с компанией кукол отправляюсь в Екатеринбург! Осталось уложить вещи, не опоздать на поезд, взобраться хоть и в купейном вагоне, но все же на вторую полку🤣, билет был один и последний… А второй полкой я путешествовала последний раз лет 30 назад… Боюсь, но если сломаю лесенку на свою лежанку будет чего рассказать!…- написала Светлана на своей странице ВК

— А отправляюсь я на мероприятие награждения и открытие выставки «Дому Романовых 410 лет»! Я автор композиции «Девочки», это международный конкурс, и работы оценивало очень компетентное, звёздное жюри, по итогам моя работа — ЛУЧШАЯ КОМПОЗИЦИЯ!

Всероссийский конкурс-выставка авторских кукол «410 лет Дому Романовых» при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера при курировании Музея святой Царской Семьи Культурно-просветительный центр «Царский (РПЦ)
Светлана Калиничева выполнила композицию «Девочки», посвящённую Великим княжнам Романовым Ольге, Татьяне, Марии и Анастасии. Композиция состоит из четырёх авторских кукол, высота которых без подставок от 45 до 50 см. Каждая куколка представляет собой обобщенный образ, не претендующий на полное портретное сходство, выполнены по мотивам фотографий.