Отчетный концерт в День детства

26 мая 2023 в 07:56

19 мая в концертном зале ДК «Юбилейный прошел отчетный концерт творческих коллективов «Город Детства», посвященный празднику — Областному Дню детства. Детство и творчество всегда шагают рядом. В доме культуры в различных клубных формированиях и объединениях занимается 445 воспитанников — талантливые девчонки и мальчишки, которые на протяжении учебного года трудились на репетициях, участвовали в конкурсах и фестивалях различного уровня, вели активную концертную деятельность. Это звездочки различной величины и яркости. Одни уж открыли себя, и потому их видят и знают многие. Другие только начинают свой творческий путь.

В этот день на сцене были представлены яркие номера хореографического коллектива «Аманат» — руководитель Эльвира Азибаева, народного хореографического коллектива «Новая волна» и «Капелька» — руководитель Екатерина Палатова, вокального коллектива «Россияночка» — руководитель Лариса Старикова, театрального коллектива «Софиты» — руководитель Юлия Руденко и клуба инклюзивного творчества «Живи ярко» — руководители Екатерина Палатова и Эльвира Азибаева. Ведущая Жанна Жукова рассказала зрителям о достижениях, наградах и победах, полученных коллективами за этот год. Традиционно в торжественной обстановке выпускникам были вручены Благодарственные письма за многолетнюю творческую деятельность в составе коллектива, за талант и целеустремленность. Завершился праздничный концерт красивой песней «Исправим мир» в исполнении вокального коллектива дома культуры. На сцену вышли все участники праздника с белыми шарами, олицетворяющими мир и светлое будущее.

На этом приятные сюрпризы не закончились. В этот день ребята могли сделать интересную поделку на мастер-классах или интересные фото в красивых фотозонах, малыши играли на интерактивной площадке, а на площади перед зданием дома культуры, прошел яркий праздник красок Холли. Даже прохладная и неприветливая погода не помешала провести День Детства ярко и весело!

Дом культуры «Юбилейный» живет удивительно многообразной, интересной творческой жизнью. Сюда с огромной радостью спешит не только детвора, но и молодежь, и люди более старшего возраста, чтобы раскрыть свой творческий потенциал и найти занятие по душе.