В Доме культуры «Юбилейный» празднуют Масленицу

25 февраля 2023 в 07:52

В Доме культуры «Юбилейный» помнят о традициях её проведения, поэтому решили начать праздновать, но не одни. В минувший понедельник творческий коллектив радушно принимал юных гостей. Ими стали дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и участники клуба инклюзивного творчества «Живи ярко!» Для них была подготовлена развлекательная программа «Масленичные забавы», яркая и красочная.

Праздник начался с театрализованного представления. Скоморохи-зазывалы (Н. Юнусова и Э. Азибаева) приглашали честной народ принять участие в предстоящем веселье, в ходе которого вместе ними, с Бабой Ягой (Ю. Руденко) и другими героями мальчишки и девчонки поиграли, поводили хороводы вокруг Масленицы. С большим удовольствием участвовали в эстафетах «Испеки блины», «Собери картошку», «Накорми снеговиков», проявив при этом ловкость и находчивость, силу и быстроту. А ещё детвора отгадывала загадки про весну, провожала Зиму (Ж. Жукова) и радостно встречала Весну-красну (Е. Палатова).

В завершение праздника гостей пригласили сфотографироваться в красиво оформленной фотозоне «Широкая Масленица».

Судя по довольным лицам ребят, по улыбкам, представление им пришлось по душе. Наверное, потому, что подготовлено с душой!

Елена Вижевская.
Фото предоставлено ДК «Юбилейный».