В Медногорске прошел фестиваль «Обильный край,благословенный»

29 января 2022 в 12:43

Открыл Год народного искусства в Медногорске этномарафон «В творчестве душа народа», который прошел в рамках фестиваля «Обильный край,благословенный» 28 января в Доме культуры «Металлург».

В фойе Дома культуры был организован вернисаж работ декоративно-прикладного искусства мастеров нашего города.

Праздничное мероприятие было не просто концертной программой, а теплой и уютной встречей добрых друзей разных национальностей, глубоко уважающих культурное наследие нашей необъятной страны.

Открыли это торжественное мероприятие ведущие в национальных костюмах, которые напомнили зрителям о необходимости популяризации народного искусства и сохранении культурных традиций, памятников истории и культуры народов России. На сцене в этот вечер блистали участники творческих коллективов и солисты Домов культуры «Металлург» и «Юбилейный», а также воспитанники и преподаватели Детской школы искусств.

Номера сменяли друг друга, знакомя зрителей с удивительным и богатым культурным наследием народов России. Все выступления покорили публику яркостью и живостью исполнения. Артисты дарили зрителям не только свое творчество, но и душевное тепло, и хорошее настроение! Завершающим аккордом стало исполнение песни «Мы единое целое», как символ единства и согласия нашего многонационального государства.

Такие мероприятия убеждают в том, что мир вокруг нас разнообразен – мы не похожи друг на друга, но у нас много общего, и необходимо беречь и укреплять наши традиции, памятники истории и культуры для будущего поколения страны.

Для нас, работников культуры, очень приятно, что наступивший год посвящен именно народному искусству, культуре, развитию и укреплению духовной составляющей каждого из нас.

Информация ДК «Металлург»

#Медногороск#ДКМеталлург#ГодНародногоИскусства