«В зале царила теплая атмосфера от встречи с музыкой»

13 февраля 2023 в 12:42

В пятницу в Детской школе искусств состоялся вечер выпускников-вокалистов, воспитанников заслуженного работника культуры Татьяны Майоровой. Все, кому удалось на нем побывать, отмечают высокое исполнительское мастерство выступавших. Свое мнение высказала и директор Центральной библиотечной системы Светлана Верескун:

— Посчастливилось побывать на культурном мероприятии высокого искусства. Была, буду, позовут — пойду обязательно, решила для себя после посещения концерта выпускников заслуженного работника культуры Татьяны Майоровой. Спасибо за приглашение! Незабываемые впечатления!

Ценители музыки концертные площадки посещают в домах культуры, но, безусловно, одной из центральных концертных площадок выступает сцена нашей музыкальной школы. Высокое искусство живет в стенах музыкалки. Сцена небольшого концертного зала, как магнит, возвращает, пусть нечасто, именитых выпускников в родные пенаты.

10 декабря в концертном зале детской школы искусств состоялся концерт. Это не просто концерт, это музыкальное событие года. Выпускницы преподнесли творческий подарок своему педагогу и подарили незабываемые впечатления гостям концерта.

Публика провожала овациями выступление яркой, иногда спокойной, но иногда взрывной, примы Ростовского государственного музыкального театра, лауреата российских и международных конкурсов Екатерины Красновой. Её выступления любят и знают медногорцы, ждут ее приезда в родной город. Зал замер и сопереживал, когда звучал вокализ Лизы Бричкиной из оперы «А зори здесь тихие». Исполнение, попадающее прямо в сердце слушателей.

Утонченная, трепетно юная Елизавета Сечнева — студентка 3-го курса музыкального колледжа при Оренбургском государственном институте им. Л. и Мс. Ростроповичей с нескрываемым волнением выходила на сцену. Зрители с интересом слушали песни советских композиторов, поддерживали начинающую вокалистку.
Анастасия Волкова продолжает свое музыкальное образование в Российской академии музыки им. Гнесиных. В ее исполнении звучали шедевры русских и зарубежных композиторов.

Вокалистки стремительно сменяли друг друга на сцене, демонстрируя свой талант. В зале царила теплая атмосфера от встречи с музыкой.