В Оренбургской области продолжается реализация федеральной программы догазификации

17 июня 2025 в 10:38

В Оренбургской области продолжается реализация федеральной программы догазификации. Наш регион входит в топ-5 по этому направлению. 

Сегодня к сетевому газу подключили уже 8500-й дом. В селе Нежинка Оренбургского района газ подвели бесплатно, установили оборудование внутри дома. Для молодой семьи это значимое событие. 

Догазификация в Оренбуржье идет быстро. Специалисты приняли более 11,3 тысячи заявок. Подведение газа до границ участка в газифицированных населенных пунктах бесплатное. Программа распространяется на медицинские и образовательные учреждения. 

Для льготников предусмотрены субсидии до 100 тысяч рублей на работы внутри участков. 

Мы активно развиваем территории, строим жилье. Поэтому продолжаем развивать газовую инфраструктуру вместе со специалистами.