На методобъединении учились медногорские воспитатели

30 мая 2025 в 08:15

23 мая в «Детский сад № 4 «Светлячок» города Медногорска прошло итоговое методическое объединение на тему «Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности для развития творчества детей раннего возраста». В мероприятии участвовали воспитатели младших групп детских садов города.

Педагоги ставили перед собой цель повысить профессиональную компетенцию, освоить современные методы и формы работы, а также создать условия для личностного развития детей в детском саду и семье. Они изучали темы самообразования, искали и внедряли новые педагогические технологии. Воспитатели делились опытом через доклады, мастер-классы и другие формы.

Семинар прошел в дружеской атмосфере. Педагоги обсудили результаты своей работы. В завершение мероприятия состоялся мастер-класс «Рисование весеннего дерева с использованием воздушного шара».

На методическом объединении был составлен перспективный план работы на 2025–2026 учебный год. Руководитель объединения, Татьяна Викторовна Андреева, поблагодарила воспитателей за активную работу в течение учебного года.

Андреева Татьяна Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детского сада № 4 «Светлячок» г.Медногорска»