В Оренбуржье одиннадцатиклассники сдали первый ЕГЭ

23 мая 2025 в 15:26

В Оренбургской области начался основной этап ЕГЭ. 26 мая более 2400 учеников сдавали историю (1045), литературу (342) и химию (1015).

Экзамены проходили с использованием интернета и автоматизированной проверки. Все пункты были под круглосуточным видеонаблюдением, присутствовали общественные наблюдатели. Ученики могли использовать справочники и калькуляторы, мобильные телефоны были запрещены.

Результаты будут доступны до 4 июня. 27 мая пройдет ЕГЭ по математике в базовом и профильном вариантах. Ученики, не сдавшие с первого раза, смогут пересдать экзамены 3–4 июля.